Бад-Гаштайн. Аранта Рус нанесла поражение Марии-Тересе Торро-Флор

15 июля 2013

Голландская теннисистка Аранта Рус с победы начала своё выступление на турнире Nürnberger Gastein Ladies. 22-летняя голландка, находящаяся на 262-й позиции в рейтинге WTA, победила 67-ю ракетку мира, 21-летнюю испанку Марию-Тересу Торро-Флор - 7/5, 5/7, 6/4.

Рус выиграла первый сет, позволила сопернице сравнять счёт во второй партии, однако в решающем сете всё же смогла добиться победы. На счету Аранты четыре эйса и одиннадцать двойных ошибок, а Мария-Тереса семь раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Благодаря этой победе голландка сравняла счёт в очном противостоянии - 2:2.

Во втором круге соревнований Рус встретится с победительницей матча между ещё одной представительницей Испании, Эстрельей Кабесой-Канделой, и словенской спортсменкой Тадеей Майерич.

Игроки в сюжете: Рус Аранта Торро-Флор Мария-Тереса