Азаренко за три часа обыграла Кербер на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле

25 октября 2012
Новости тенниса

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала первую победу на групповом этапе Итогового чемпионата WTA в Стамбуле (Турция). В своём стартовом поединке в рамках Красной группы TEB BNP Paribas WTA Championships первая ракетка мира 23-летняя Азаренко встречалась с пятым номером рейтинга WTA 24-летней Анжелик Кербер из Германии.

Виктория сломила сопротивление своей соперницы в упорном трёхсетовом поединке - 6/7(11), 7/6(2), 6/4. Отметим, что на тай-брейке первого сета Азаренко не реализовала несколько сетболов, а во второй партии белоруска отыграла два матчбола.

В общей сложности спортсменки провели на корте 3 часа 5 минут, за которые Азаренко сделала пять брейков и четыре раза упустила собственную подачу. В активе Азаренко две подачи навылет при четырёх двойных ошибках. Кербер сделала восемь эйсов и совершила четыре двойные. 

Таким образом, Виктория одержала на турнире первую победу, а для Кербер это поражение стало уже вторым на групповом этапе. Свой следующий матч Азаренко проведёт против лидера группы американки Серены Уильямс, а Кербер сразится с На Ли из Китая.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Кербер Анжелик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке