Азаренко: С Агнешкой будет очередной тяжёлый матч

22 января 2012
Новости тенниса

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала своё выступление на Открытом первенстве Австралии, рассказала о своих отношениях с Анной Курниковой, а также о своих ощущениях в преддверии матча 1/4 финала против полячки Агнешки Радваньска.

Напомним, что в воскресенье Азаренко в матче четвёртого круга в двух партиях с одинаковым счётом - 6/2 обыграла чешку Ивету Бенешову.

"Мне уже далеко не впервой выходить на корт первым запуском. Для меня это нормально. Я всегда успеваю приспособиться и подвести своё расписание под время матча. Мне действительно неважно - во сколько выходить на корт.

Теперь мне предстоит сыграть с Агнешкой Радваньска. Она очень серьёзная соперница. Постараюсь не терять концентрацию и сыграть также, как и в предыдущих матчах. Вот и всё. Раньше у нас было уже много матчей, отличных поединков с множеством затяжных розыгрышей. Уверена, всё это повториться и в предстоящей игре.

Мне кажется, что она сильно прибавила в последнее время, это очевидно. Она стала играть более агрессивно и улучшила подачу. Это будет очень серьёзная битва. Психологически - будет очень сложный матч. Постараюсь выйти на корт показать всё, на что способна.

Я росла, наблюдая за игрой Анны Курниковой. Она очень приятный человек и моя близкая подруга. Мы с ней неоднократно встречались в Майами, ведь она там живёт. Мы постоянно поддерживаем связь. Надеюсь, что скоро мы с ней увидимся в Майами. В прошлом году она приезжала сюда и наблюдала за моей игрой. После матча она сказала, что так нервничала, что съела две пачки жевательной резинки. Это был как: Нет уж, в следующий раз я не на твой матч не приеду", - приводит слова Азаренко официальный сайт Australian Open.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Курникова Анна Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке