Азаренко не оставила шансов Стосур в своем первом матче в Стамбуле

26 октября 2011

В своем стартовом матче на итоговом турнире WTA в Стамбуле четвертая ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко в двух партиях уверенно обыграла 27-летнюю австралийку Саманту Стосур, занимающую седьмое место в мировом рейтинге. Итоговый счет поединка, продолжавшегося 1 час 17 минут - 6/2, 6/2.

Азаренко реализовала 4 брейк-пойнта из 11-ти, тогда как у Стосур первая и единственная возможность взять подачу соперницы появилась только на матчболе. Но Сэм не смогла ей воспользоваться. После этой встречи Виктория ведёт в счете по личным встречам со спортсменкой из Австралии с разгромным счётом 5-0.

Таким образом, в "Белой группе" только одна теннисистка не провела пока ни одного матча - это китаянка На Ли. Сегодня она скрестит ракетки с россиянкой Марией Шараповой.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Стосур Саманта