Аюми Морита переиграла Галину Воскобоеву во втором круге турнира в Монтеррее

4 апреля 2013

46-я ракетка мира японка Аюми Морита вышла в четвертьфинал соревнований мексиканском городе Монтеррей. Во втором раунде турнира 23-летняя японка победила 110-ю ракетку мира 28-летнюю представительницу Казахстана Галину Воскобоеву со счётом – 6/4, 7/6(3).

Встреча продолжалась 1 час 45 минут. Морита дважды брала подачу Воскобоевой при этом проиграла один гейм на своей. Японка допустила две двойные ошибки. На счету Галины два эйса и три ошибки на подаче. Морита вышла вперёд в личных встречах с Воскобоевой – 2:1.

За выход в полуфинал турнира Аюми Морита сыграет с победительницей в матче между россиянкой Аллой Кудрявцевой и немкой Анжелик Кербер.

Игроки в сюжете: Воскобоева Галина Морита Аюми