Аюми Морита обыграла Кимико Дате-Крумм во втором круге турнира в Паттайе

31 января 2013

60-я ракетка мира японка Аюми Морита вышла в четвертьфинал турнира в Паттайе (Таиланд). В матче второго круга соревнований 22-летняя японка переиграла 77-ю ракетку мира 42-летнюю соотечественницу Кимико Дате-Крумм – 4/6, 6/4, 6/1.

Морита проиграла первый сет, но смогла переломить ход матча и выиграть. Соперницы провели на корте 1 час 22 минуты. Морита сделала семь брейков против пяти у Дате-Крумм. Аюми подала два эйса и совершила столько же двойных ошибок. Морита укрепила преимущество в личных встречах над Дате-Крумм, счёт которых стал 3:0.

В следующем круге соревнований Аюми Морита сыграет с победительницей в матче между россиянкой Ниной Братчиковой и словачкой Даниэлой Хантуховой.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико Морита Аюми