Австрия - Россия - 3:1. Мельцер принёс своей сборной победу, переиграв Богомолова

12 февраля 2012

Сборная России уступила команде Австрии в матче 1/8 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса - 1:3. В первой одиночной встрече воскресенья отношения на корте в Винер-Нойштадте выясняли 40-я ракетка мира 30-летний Юрген Мельцер и 34-й номер мирового рейтинга 28-летний Алекс Богомолов. Мельцер уверенно переиграл россиянина, добившись успеха в трёх партиях - 6/2, 6/4, 6/1.

В третьем сете Юрген реализовал брейк-пойнт в четвёртом гейме, после чего взял три гейма кряду, поставив победную точку в этом поединке и во всём противостоянии. Встреча длилась всего 1 час 43 минуты. Ранее теннисисты друг с другом не играли.

Таким образом, сборная Австрии вышла в четвертьфинал Мировой Группы, где сыграет с действующим чемпионом командой Испании, ранее победившей Казахстан - 3:0. Команде России второй год подряд предстоит бороться в плей-офф за право остаться в Мировой Группе.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Мельцер Юрген