Австрия - Россия - 1:0. Мельцер был сильнее Куницына в упорном пятисетовом поединке

10 февраля 2012

В австрийском городе Винер-Нойштадте завершился первый одиночный поединок матча 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными Австрии и России. На хард-корте Arena Nova отношения выясняли лидер австрийской команды 30-летний Юрген Мельцер и его сверстник - второй номер сборной России Игорь Куницын.

В решающем пятом сете Куницын быстро проиграл свою подачу, позволив Юргену повести со счётом 3/0. После этого россиянин уже не сумел вернуться в борьбу. Итоговый результат матча, продолжавшегося 4 часа 4 минуты - 6/2, 6/7(3), 6/4, 3/6, 6/1 в пользу австрийца. Отметим, что Юрген сделал 23 эйса против 7-ми у Игоря. Это был третий поединок теннисистов и первая победа Мельцера.

Таким образом, хозяева площадки вышли вперёд в противостоянии - 1:0. Теперь на корт Arena Nova выйдут Андреас Хайдер-Маурер и Алекс Богомолов.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Мельцер Юрген