Australian Oрen. Рафаэль Надаль вышел в финал

26 января 2012

Второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль вышел в финал Australian Open. В полуфинальном матче 25-летний испанец переиграл третью ракетку мира, 30-летнего швейцарца Роджера Федерера - 6/7(5), 6/2, 7/6(5), 6/4.

В четвёртом сете соперники по очереди брали свою подачу, пока при счёте 4/4 Надалю не удалось сделать брейк. После этого испанец подавал на матч, отыграл два брейк-пойнта Федерера и со второй попытки реализовал матчбол.

На счету швейцарца - 11 эйсов против 4 у Надаля. Федерер выполнил 46 "виннерсов" и допустил 61 невынужденную ошибку, в то время как его соперник заработал 36 активно выигранных очков и совершил 34 невынужденные ошибки. Также Роджер 5 раз ошибался на подаче, а Надаль допустил только одну двойную ошибку.

Матч продолжался 3 часа 42 минуты. Теперь счёт в противостоянии Федерера и Надаля - 9:18 в пользу испанца. В финале Надаль сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Марреем.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер