Australian Open. Алекс Богомолов не смог преодолеть барьер первого раунда турнира

14 января 2013

Российский теннисист Алекс Богомолов не смог выйти во второй круг Открытого чемпионата Австралии. 29-летний россиянин, занимающий 133-ю позицию в рейтинге АТР, уступил 57-й ракетке мира, 27-летнему американцу Брайану Бэйкеру - 6/7(4), 3/6, 7/6(0), 6/3, 2/6.

По ходу встречи Богомолов уступал со счётом 0:2 по сетам, но сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии осталась за Бэйкером. На счету Брайана тринадцать эйсов и четыре двойные ошибки, в то время как Алекс по три раза подавал навылет и ошибался на подаче. Первая в истории встреча этих игроков продолжалась 3 часа 32 минуты.

Во втором раунде соревнований Бэйкер сыграет с победителем матча между своим соотечественником Сэмом Куэрри и испанским спортсменом Даниэлем Муньосом де ла Навой.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Бэйкер Брайан