Australian Open. Жо-Вилфрид Цонга в пяти сетах проиграл Кеи Нишикори

23 января 2012

Японский теннисист Кеи Нишикори стал четвертьфиналистом Australian Open, проходящего в эти дни в Мельбурне. В матче четвёртого раунда 23-летний японец, занимающий 26-ю позицию в рейтинге АТР, победил шестую ракетку мира, 26-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга - 2/6, 6/2, 6/1, 3/6, 6/3.

Матч прошёл в напряжённой борьбе. Цонга атаковал больше своего соперника, однако и больше ошибался. На счету французского теннисиста - 50 "виннерсов" и 70 невынужденных ошибок. Также Цонга 13 раз подавал навылет. Нишикори заработал 37 активно выигранных очков и совершил 30 невынужденных ошибок. Матч продолжался 3 часа 30 минут. Благодаря этой победе Нишикори довёл своё преимущество в очном противостоянии с Цонга до счёта 2:0.

В четвертьфинале Кеи предстоит сыграть против британца Энди Маррея, который накануне прошёл Михаила Кукушкина, представляющего Казахстан.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Цонга Жо-Вилфрид