Australian Open. Винус Уильямс уступила Мэдисон Киз в четвертьфинале

28 января 2015

34-летняя американка Винус Уильямс не смогла выйти в полуфинал Открытого первенства Австралии, проиграв на стадии четвертьфинала соревнований 35-му номеру мирового рейтинга, своей 19-летней соотечественнице Мэдисон Киз. 18-я ракетка мира проиграла этот матч со счётом 3/6, 6/4, 4/6.

Винус занесла в свой актив пять брейков и три подачи навылет, допустив одну двойную ошибку. Киз семь раз брала подачу соперницы и выполнила шесть эйсов, совершив две ошибки на подаче. Теннисистки провели на корте 1 час 55 минут игрового времени. Эта победа позволила Киз сравнять счёт по личным встречам со своей соотечественницей - 1:1.

Теперь в полуфинальном матче соревнований Киз сыграет с младшей сестрой Винус - Сереной. Напомним, ранее Серена переиграла словачку Доминику Цибулкову - 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Киз Мэдисон Уильямс Винус