Australian Open. Виктория Азаренко сравняла счёт в финальном матче с Ли На

26 января 2013

Первая ракетка мира 23-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко сравняла счёт в финальном матче Открытого первенства Австралии против 30-летней китаянки На Ли, занимающей в мировом рейтинге шестое место. Напомним, в первой партии победила Ли На - 6/4.

Начало второго сета осталось за спортсменкой из Белоруссии - Виктория сделала два брейка и повела в счёте 3/0. На Ли быстро отыграла один брейк. При счёте 30:15 в пятом гейме Азаренко направила мяч в противоход китаянке, после чего Ли подвернула голеностоп и упала на корт. Китайская теннисистка была вынуждена сразу же взять медицинский перерыв.

После возобновления поединка Ли взяла свою подачу и сократила отставание в счёте до минимума. В шестом гейме белоруска уступала на своей подаче 0:40, но смогла взять сразу пять мячей подряд и удержала подачу. Сравнять счёт в партии китаянка смогла в восьмом гейме, сделав свой шестой брейк в матче. Вот только следующий гейм Ли На попросту провалила, допустив три невынужденные ошибки, и при счёте 5/4 Азаренко вышла подавать на сет. Особых проблем в гейме на своей подаче белоруска не испытала - 6/4.

Таким образом, победительница Открытого первенства Австралии определится в решающем третьем сете.

Игроки в сюжете: Li Na Азаренко Виктория