Australian Open. Виктория Азаренко сложила чемпионские полномочия

22 января 2014

Вторая ракетка мира Виктория Азаренко сложила чемпионские полномочия на Australian Open. 24-летняя белорусская спортсменка проиграла пятой ракетке мира, своей польской ровеснице Агнешке Радваньской - 1/6, 7/5, 0/6.

Радваньска уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии Азаренко сумела сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете также досталась польской теннисистке. На счету Агнешки 1 эйс и 23 "виннера", а также 1 двойная и 15 невынужденных ошибок. В свою очередь, Виктория заработала 33 активно выигранных очка, допустив при этом 5 двойных и 47 невынужденных ошибок. Поединок длился ровно два часа. Теперь польская спортсменка уступает в очном противостоянии со счётом 4:13.

В полуфинале соревнований Радваньска встретится с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп и словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка