Australian Open. Вера Звонарёва стартовала с непростой победы

17 января 2012

Седьмая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва выиграла свой стартовый матч на Australian Oрen. В матче первого круга 27-летняя Звонарёва одолела 61-ю ракетку мира, 22-летнюю Александру Дульгеру из Румынии - 7/6(4), 6/7(5), 6/3.

Звонарёва выиграла первый сет на тай-брейке и была близка к победе и на тай-брейке второй партии, однако позволила румынской спортсменке сравнять счёт в матче. Тем не менее, третий сет Вера выиграла и завоевала место во втором круге соревнований. На счету Звонарёвой - 25 "виннерсов", 2 эйса и 57 невынужденных ошибок, а её соперница заработала 37 активно выигранных очков и совершила 62 невынужденные ошибки. Матч продолжался 3 часа 15 минут. Благодаря этой победе, россиянка увеличила своё преимущество в личном противостоянии с Дульгеру до счёта 3:0.

Соперницей Веры во втором круге станет чешская теннисистка Люси Градецка, которая сегодня победила другую россиянку - Евгению Родину.

Игроки в сюжете: Дулгеру Александра Звонарёва Вера