Australian Open. Цзе Чжен в трёх сетах обыграла Мэдисон Киз

15 января 2014

Китайская теннисистка Цзе Чжен вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. 30-летняя китаянка, занимающая 56-е место в рейтинге WTA, победила 36-ю ракетку мира, 18-летнюю американку Мэдисон Киз - 7/6(5), 1/6, 7/5.

Чжен на тай-брейке выиграла первый сет, однако затем Киз уверенно сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась китайской спортсменке. На счету Цзе четыре двойные ошибки, а Мэдисон один раз подала навылет и трижды ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 22 минуты. Благодаря этой победе китаянка сравняла счёт в очном противостоянии - 2:2.

В третьем круге соревнований Чжен встретится с австралийкой Кейси Дельаква, которая ранее нанесла поражение бельгийской теннисистке Кирстен Флипкенс.

Игроки в сюжете: Киз Мэдисон Чжен Цзе