Australian Open. Томми Робредо в четырёх партиях переиграл Ришара Гаске

17 января 2014

Восемнадцатая ракетка мира Томми Робредо вышел в четвёртый раунд Открытого чемпионата Австралии. 31-летний испанский теннисист переиграл девятого номера рейтинга АТР, 27-летнего француза Ришара Гаске - 2/6, 7/5, 6/4, 7/6(6).

Гаске выиграл первый сет, однако Робредо взял вторую и третью партии. На тай-брейке четвёртого сета испанец также сумел добиться победы. На счету Томми 16 эйсов и 51 "виннер", а также 3 двойные и 38 невынужденных ошибок. В свою очередь, Ришар четырежды подавал навылет, совершил 5 двойных и 34 невынужденные ошибки, заработав при этом 62 активно выигранных очка. Матч длился 3 часа 19 минут. Благодаря этой победе испанский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 3:2.

В четвёртом круге соревнований Робредо встретится со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который прошёл далее на отказе соперника - Вашека Поспишила из Канады.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Робредо Томми