Australian Open. Томаш Бердых в четырёх сетах переиграл Давида Феррера

21 января 2014

Седьмая ракетка мира Томаш Бердых вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. 28-летний чех обыграл в четырех сетах третьего номера рейтинга ATP, испанца Давида Феррера - 6/1, 6/4, 2/6, 6/4.

Первые два сета Бердых выиграл без особых проблем, однако третья партия осталась за 31-летним испанцем. Впрочем, побороться за победу Феррер так и не сумел, проиграв четвертый сет, а с ним и весь поединок. Чешский теннисист реализовал 5 брейк-пойнтов, 10 раз подавал навылет, записал в свой актив 43 "виннера", совершил 4 двойные и 62 невынужденные ошибки. Испанец 3 раза взял гейм на подаче соперника, совершил 2 эйса, 46 невынужденных и одну двойную ошибку, заработав при этом 30 активно выигранных очков. Поединок продолжался 3 часа 6 минут. После этого матча счет в личных встречах теннисистов стал 8:5 в пользу Феррера.

Соперником Бердыха в полуфинале соревнований станет победитель поединка швейцарца Станисласа Вавринки и серба Новака Джоковича, который также состоится сегодня.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Феррер Давид