Australian Open. Томаш Бердых одержал победу над Кевином Андерсоном

19 января 2014

Седьмая ракетка мира Томаш Бердых прошёл в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. 28-летний чешский теннисист победил 21-го номера рейтинга АТР, 27-летнего южноафриканца Кевина Андерсона - 6/2, 6/2, 6/3.

Бердых пять раз брал подачу соперника, не дав при этом Андерсону ни одного брейк-пойнта. На счету Томаша 4 эйса и 38 "виннеров", а также 3 двойные и 17 невынужденных ошибок. В свою очередь, Кевин 16 раз подавал навылет, совершил 1 двойную и 30 невынужденных ошибок, и заработал 31 активно выигранное очко. Поединок длился 1 час 58 минут. Теперь чех ведёт в очном противостоянии со счётом 10:0.

В четвертьфинале соревнований Бердых сыграет против испанца Давида Феррера, который ранее нанёс поражение немецкому спортсмену Флориану Майеру.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Бердых Томаш