Australian Open. Тобиас Камке добился победы над Флавио Чиполлой

14 января 2013

Немецкий теннисист Тобиас Камке успешно стартовал на Открытом чемпионате Австралии. 26-летний немец, занимающий 86-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 94-ю ракетку мира, 29-летнего итальянца Флавио Чиполлу - 6/1, 6/4, 6/1.

Чиполла только во второй партии сумел оказать Камке серьёзное сопротивление. За 1 час 58 минут, которые длился матч, немецкий спортсмен дважды подавал навылет, в то время как итальянец выполнил один эйс и шесть раз ошибся на подаче. Теперь Камке ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

Во втором круге соревнований Тобиасу предстоит сыграть со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который накануне победил другого представителя Германии - Седрика-Марселя Штебе.

Игроки в сюжете: Камке Тобиас Чиполла Флавио