Australian Open. Стэн Вавринка взял верх над Жо-Вилфридом Цонгой

24 января 2017

Четвёртая ракетка мира, швейцарец Стэн Вавринка, в трёх сетах сломил сопротивление француза Жо-Вилфрида Цонги, занимающего 12-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(2), 6/4, 6/3 в четвертьфинале Открытого первенства Австралии.

За 2 часа 14 минут матча 31-летний Вавринка Сделал четыре эйса, дважды ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта, а его оппонент семь раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал один брейк. Ранее счёт в личных встречах был 4:3 в пользу швейцарца.

В полуфинале Australian Open Вавринка скрестит ракетки с победителем матча между ещё одним представителем Швейцарии Роджером Федерером и немцем Мишей Зверевым.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Цонга Жо-Вилфрид