Australian Open. Станислас Вавринка в трёх сетах победил Томми Робредо

19 января 2014

Восьмая ракетка мира Станислас Вавринка вышел в четвертьфинал Australian Open. 28-летний швейцарец нанёс поражение восемнадцатому номеру рейтинга АТР, 31-летнему испанскому теннисисту Томми Робредо - 6/3, 7/6(3), 7/6(5).

Матч проходил в упорной борьбе, однако Вавринка оказался сильнее в ключевые моменты встречи, ответив двумя своими брейками на один в исполнении Робредо, и выиграв два тай-брейка. На счету Станисласа 14 эйсов и 57 "виннеров", а также 3 двойные и 37 невынужденных ошибок. В свою очередь, Томми 1 раз подал навылет, заработал 24 активно выигранных очка, но при этом совершил 22 невынужденные ошибки. Матч длился 2 часа 23 минуты. Теперь швейцарский спортсмен уступает в очном противостоянии со счётом 2:6.

В 1/4 финала соревнований Вавринка сыграет против серба Новака Джоковича, который накануне победил итальянского теннисиста Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Робредо Томми