Australian Open. Шарапова отдала Кербер всего три гейма в третьем круге

21 января 2012
Новости тенниса

Трёхкратная чемпионка турниров "Большого Шлема" россиянка Мария Шарапова решила задачу выхода в четвёртый круг Открытого первенства Австралии. В субботу в поединке третьего круга 4-я ракетка мира 24-летняя Мария легко победила 30-го номера мирового рейтинга свою ровесницу из Германии Анжелик Кербер - 6/1, 6/2.

В первой партии преимущество Марии было подавляющим. Россиянка сделала три брейка: в первом, пятом и седьмом геймах, не позволив Кербер заработать ни одного брейк-пойнта. Во втором сете Шарапова под ноль выиграла второй гейм на подаче Кербер, но затем в упорнейшей борьбе на подаче россиянки Анжелик с шестой попытки сделала свой первый брейк в матче. Вскоре немка сравняла счёт, отыграв брейк-пойнт Шараповой - 2/2. В шестом гейме Мария всё же сломила сопротивление Кербер и уверенно поставила победную точку в матче.

Шарапова выиграла 71% очков на своей первой подаче. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Ранее теннисистки друг с другом не играли.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Мария поспорит с победительницей матча между соотечественницей Светланой Кузнецовой и немкой Сабин Лисицки.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке