Australian Open. Сара Эррани встретится в четвертьфинале с Петрой Квитовой

23 января 2012

Итальянская теннисистка Сара Эррани стала четвертьфиналисткой Australian Open. В матче четвёртого раунда турнира 24-летняя Эррани, которая занимает 48-е место в мировом рейтинге, одержала победу над 38-й ракеткой мира, 28-летней китаянкой Жи Чжень - 6/2, 6/1.

Главной причиной поражения китайской теннисистки стало большое количество ошибок. За 1 час 26 минут, которые длился матч, Жи Чжень допустила 47 невынужденных и 5 двойных ошибок, заработав при этом 19 активно выигранных очков. На счету Эррани - 10 "виннерсов" и 18 невынужденных ошибок. Теперь итальянка ведёт в личном противостоянии с китайской спортсменкой со счётом 2:0.

В четвертьфинале Эррани сыграет против Петры Квитовой из Чехии, которая накануне обыграла сербскую теннисистку Ану Иванович.

Игроки в сюжете: Чжень Жи Эррани Сара