Australian Open. Роджер Федерер в трёх партиях переиграл Жо-Вилфрида Цонга

20 января 2014

Шестая ракетка мира Роджер Федерер вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. 32-летний швейцарец нанёс поражение десятому номеру рейтинга АТР, 28-летнему французскому теннисисту Жо-Вилфриду Цонга - 6/3, 7/5, 6/4.

Федерер трижды брал подачу соперника, в то время как Цонга не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету Роджера 7 эйсов и 43 "виннера", а также 1 двойная и 21 невынужденная ошибка. В свою очередь, Жо-Вилфрид 8 раз подавал навылет, совершил 1 двойную и 28 невынужденных ошибок, заработав при этом 29 активно выигранных очков. Поединок длился 1 час 52 минуты. Теперь швейцарский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 10:4.

В 1/4 финала соревнований Федереру предстоит встретиться с британцем Энди Марреем, который накануне победил другого представителя Франции - Стефана Робера.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид