Australian Open. Роджер Федерер нанёс поражение Энди Маррею и вышел в полуфинал

22 января 2014

Шестая ракетка мира Роджер Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. 32-летний швейцарский теннисист нанёс поражение четвёртому номеру рейтинга АТР, 26-летнему британцу Энди Маррею - 6/3, 6/4, 6/7(6), 6/3.

Федерер уверенно выиграл два стартовых сета, однако на тай-брейке третьей партии успеха добился Маррей. В четвёртом сете швейцарский спортсмен довёл поединок до победы. На счету Роджера 10 эйсов, 54 "виннера" и 42 невынужденные ошибки. В свою очередь, Энди 9 раз подавал навылет, совершил 1 двойную и 46 невынужденных ошибок, заработав при этом 41 активно выигранное очко. Матч продолжался 3 часа 20 минут. Теперь швейцарец уступает в очном противостоянии со счётом 10:12.

В 1/2 финала соревнований Федерер сыграет против испанского спортсмена Рафаэля Надаля, который ранее победил болгарина Григора Димитрова.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Федерер Роджер