Australian Open. Роддик обыграл Хаазе и ждёт Хьюитта

17 января 2012

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик вышел во второй круг Открытого первенства Австралии. В первом раунде соперником 29-летнего Энди, посеянного в Мельбурне под 15-м номером, был 53-й номер мирового рейтинга 24-летний голландец Робин Хаазе.

Роддик не испытал в этом матче серьёзных проблем и добился победы в трёх партиях - 6/3, 6/4, 6/1. За матч Роддик смог сделать шесть брейков и лишь однажды упустил свою подачу. Матч продолжался 1 час 43 минуты, за которые Энди сделал 13 эйсов и допустил всего 1 двойную ошибку.

Благодаря этой победе Роддик увеличил своё преимущество над Хаазе в счёте по личным встречам - 2:0.

Соперник Энди по матчу второго круга определится во встрече между австралийцем Ллейтоном Хьюиттом и немцем Седриком-Марселем Штебе.

Игроки в сюжете: Роддик Энди Хаазе Робин Хьюитт Ллейтон Штебе Седрик-Марсель