Australian Open. Роберто Баутиста-Агут в пяти партиях победил Фабио Фоньини

14 января 2013

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут успешно стартовал на Открытом чемпионате Австралии. 24-летний испанец, находящийся на 56-й строчке в рейтинге АТР, одержал победу над 47-й ракеткой мира, на год старшим итальянцем Фабио Фоньини - 6/0, 2/6, 6/4, 3/6, 6/1.

Испанец дважды выходил вперёд по сетам, и дважды Фоньини отыгрывался. Тем не менее, решающая партия осталась за Роберто. На счету Баутисты-Агута один эйс и семь двойных ошибок, а Фоньини шесть раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 29 минут. Теперь Баутиста-Агут уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Во втором раунде турнира испанец встретится с австрийским теннисистом Юргеном Мельцером, который, в свою очередь, переиграл Михаила Кукушкина, представляющего Казахстан.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Фоньини Фабио