Australian Open. Ришар Гаске в четырёх партиях переиграл Андреаса Сеппи

17 января 2012

Восемнадцатая ракетка мира француз Ришар Гаске выиграл свой стартовый поединок на Australian Open. 25-летний Гаске обыграл 40-ю ракетку мира, 27-летнего итальянца Андреаса Сеппи - 6/3, 3/6, 6/3, 6/1.

Французский теннисист выиграл первую партию, однако Сеппи смог во втором сете восстановить равенство. Тем не менее, следующие два сета остались за Ришаром, который за 2 часа 31 минуту оформил итоговую победу. На счету Гаске - 10 эйсов и 44 "виннерса", а Сеппи 8 раз подавал навылет и заработал 31 активно выигранное очко. После этой победы француз ведёт в личном противостоянии с Андреасом со счётом 4:1.

Во втором круге Гаске предстоит сыграть с победителем матча между россиянином Михаилом Южным и Андреем Голубевым, который представляет Казахстан.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Сеппи Андреас