Australian Open. Рафаэль Надаль вышел вперёд в матче с Роджером Федерером

26 января 2012

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел вперёд в полуфинальном матче Australian Open против третьего номера мирового рейтинга швейцарца Роджера Федерера. В третьем сете испанец выиграл со счётом 7/6(5).

Теннисисты поочерёдно брали свою подачу, пока при счёте 3/3 Федереру не удался брейк. Однако Надаль сразу же брейк вернул, и дальше игра продолжалась до тай-брейка. Там испанец вёл со счётом 6:1, Роджер смог отыграть четыре очка подряд, но затем Надаль всё же реализовал очередной сетбол.

На счету Федерера - 3 эйса, 13 "виннерсов" и 25 невынужденных ошибок, а испанский теннисист дважды подавал навылет, заработал 10 активно выигранных очков и совершил 11 невынужденных ошибок. Также отметим, что Федерер четырежды ошибался на подаче. Партия продолжалась 1 час 7 минут.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер