Australian Open. Рафаэль Надаль в четырёх сетах победил Григора Димитрова

22 января 2014

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. 27-летний испанец нанёс поражение 22-му номеру рейтинга АТР, 22-летнему болгарскому спортсмену Григору Димитрову - 3/6, 7/6(3), 7/6(7), 6/2.

Димитров выиграл первый сет, а две следующие партии завершались на тай-брейке, где сильнее неизменно оказывался Надаль. В четвёртом сете испанец уверенно довел матч до итоговой победы. На счету Рафаэля 3 эйса и 42 "виннера", а также 7 двойных и 47 невынужденных ошибок. В свою очередь, Григор 16 раз подавал навылет, совершил 5 двойных и 61 невынужденную ошибку, заработав при этом 54 активно выигранных очка. Поединок продолжался 3 часа 47 минут. Теперь испанский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

В 1/2 финала соревнований Надалю предстоит встретиться с победителем матча между британцем Энди Марреем и швейцарским спортсменом Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Надаль Рафаэль