Australian Open. Павлюченкова не смогла переиграть Кинг во втором раунде

19 января 2012

Шестнадцатая ракетка мира россиянка Анастасия Павлюченкова завершает выступление в одиночном разряде Australian Open. В матче второго раунда 21-летняя Павлюченкова потерпела поражение от 66-го номера мирового рейтинга 22-летней американки Вани Кинг - 7/5, 3/6, 4/6.

Первый сет прошёл в равной борьбе и завершился победой россиянки, которая смогла сделать в нём четыре брейка против трёх у Кинг. В дальнейшем инициативой в матче владела американка. Сравняв счёт в решающей партии - 4/4, Настя вскоре уступила последний 10-й гейм на своей подаче. В активе Павлюченковой всего 7 брейков и 47 "виннеров", в пассиве - 61 НО и 11 двойных ошибок (показатели Кинг - 24 и 3). Матч длился 2 часа 17 минут. Теперь счёт в данном противостоянии 2-1 в пользу американки.

В третьем круге Кинг поборется с сербкой Аной Иванович, которая ранее одолела Микаэллу Крайчек из Нидерландов - 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Кинг Ваня Павлюченкова Анастасия