Australian Open. Новак Джокович в трёх сетах обыграл Феррера

25 января 2012

Первая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии нанёс поражение 29-летнему испанцу Давиду Ферреру, занимающему пятую строчку в рейтинге АТР. Матч завершился в трёх партиях - 6/4, 7/6(4), 6/1.

Джокович сделал пять брейков против двух. На его счету три подачи навылет и ни одной двойной ошибки. У Феррера - два эйса при одной двойной. Теннисисты допустили примерно одинаковое количество ошибок - 39 против 36. За матч, который продолжался 2 часа 41 минуту, Джокович сделал 35 "виннерсов", тогда как испанец - 18.

Эта победа стала для серба седьмой в двенадцати матчах против испанца. В полуфинале он сыграет против четвёртого сеяного британца Энди Маррея, который также в трёх партиях сломил сопротивление японца Кеи Нишикори. До этого соперники встречались десять раз и Новак ведёт в личном противостоянии с британцем - 6:4.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Феррер Давид