Australian Open. Надаль был сильнее Хааса в трёх партиях

18 января 2012

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль одержал вторую победу на Australian Open. В матче второго раунда 25-летний Надаль обыграл ныне 190-ю ракетку мира 33-летнего представителя Германии Томми Хааса - 6/4, 6/3, 6/4.

Надаль сделал шесть брейков и дважды упустил свою подачу, отыграв преимущество Хааса в два гейма в начале третьей партии. Рафа допустил 17 невынужденных ошибок против 38-ми у соперника, отпраздновав успех за 2 часа 29 минут. Теперь счёт в данном противостоянии - 5-0 в пользу испанца.

В третьем круге соперником Надаля будет победитель матча между словаком Лукашем Лацко и американцем Дональдом Янгом.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Хаас Томми