Australian Open. Мария Шарапова выиграла у Квитовой первый сет в полуфинале

26 января 2012

Четвёртая ракетка мира россиянка Мария Шарапова выиграла первый сет в полуфинальном матче против второго номера в рейтинге WTA чешки Петры Квитовой на Открытом чемпионате Австралии. Партия завершилась со счётом 6/2.

Теннисистки на старте встречи выиграли по одному гейму на своих подачах, после чего Шарапова сделала три брейка кряду. Мария позволила сопернице выиграть лишь один гейм на приёме, а при счёте 5/2 отыгралась, имея 0:40 и завершила сет в свою пользу. Отметим, что за первую партию ни одна из теннисисток не подала навылет. У Шараповой - три двойных ошибки, у Квитовой - на одну меньше.

Напомним, перед этой встречей Шарапова уступала Квитовой в личных встречах - 1:2. В финале победительнице предстоит сыграть против белоруски Виктории Азаренко, которая ранее одолела Ким Клийстерс из Бельгии.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Шарапова Мария