Australian Open. Кевин Андерсон вышел во второй круг, отыгравшись со счёта 0:2 по сетам

13 января 2014

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии. 27-летний Андерсон, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, обыграл 83-ю ракетку мира, 20-летнего чеха Иржи Веселы - 2/6, 6/7(4), 6/4, 6/4, 6/4.

Веселы выиграл два первых сета, однако Андерсон сумел не только отыграться, но и вырвать итоговую победу. На счету Кевина двадцать один эйс и девять двойных ошибок, в то время как Иржи шестнадцать раз подавал навылет и десять раз ошибался на подаче. Первая встреча игроков продолжалась 3 часа 49 минут.

Во втором круге соревнований Андерсон сыграет против 136-й ракетки мира, 20-летнего австрийца Доминика Тима, который накануне со счётом 5/7, 6/4, 6/3, 7/6(3) победил 50-го номера рейтинга АТР, 24-летнего португальского спортсмена Жоао Соусу.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Веселы Иржи Соуса Жоао Тим Доминик