Australian Open. Кевин Андерсон в пятисетовом поединке обыграл Фернандо Вердаско

18 января 2013

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон успешно преодолел барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии. 26-летний Кевин, находящийся на 31-й позиции в рейтинге АТР, переиграл 24-ю ракетку мира, 29-летнего испанца Фернандо Вердаско - 4/6, 6/3, 4/6, 7/6(4), 6/2.

Испанский спортсмен дважды выходил вперёд по сетам, и оба раза Андерсон отыгрывался. В решающей партии победа осталась за спортсменом из ЮАР. Андерсон выполнил 9 эйсов и 55 "виннеров", допустив при этом 4 двойные и 46 невынужденных ошибок. На счету Вердаско - 5 эйсов, 4 двойные и 42 невынужденные ошибки, а также 52 активно выигранных очка. Матч продолжался 3 часа 32 минуты. Благодаря этой победе Андерсон сравнял счёт в очном противостоянии - 2:2.

Соперник южноафриканца по четвёртому кругу соревнований определится в матче между чехом Томашем Бердыхом и австрийским спортсменом Юргеном Мельцером.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Вердаско Фернандо