Australian Open. Григор Димитров в четырёх партиях обыграл Милоша Раонича

18 января 2014

Болгарский теннисист Григор Димитров прошёл в четвёртый раунд Открытого чемпионата Австралии. 22-летний болгарин, занимающий 22-е место в рейтинге АТР, обыграл одиннадцатую ракетку мира, 23-летнего канадца Милоша Раонича - 6/3, 3/6, 6/4, 7/6(10).

В двух первых партиях соперники обменялись победами, затем Димитров вышел вперёд, а на тай-брейке четвёртого сета добился итоговой победы. На счету Григора пятнадцать эйсов и пять двойных ошибок, а Милош двадцать один раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 36 минут. Теперь болгарин ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В четвёртом круге соревнований Димитрову предстоит сыграть против испанца Роберто Баутисты-Агута, который накануне победил французского теннисиста Бенуа Пэра.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Раонич Милош