Australian Open. Фалья оставил турнир без восьмого сеяного Фиша

18 января 2012

Колумбиец Алехандро Фалья стал автором самой громкой на данный момент сенсации в мужской части Australian Open. В среду в матче второго раунда 71-я ракетка мира 28-летний Фалья сумел переиграть восьмого номера мирового рейтинга 30-летнего американца Марди Фиша в трёх сетах - 7/6(4), 6/3, 7/6(6).

Отметим, что в третьем сете Фиш смог отыграть потерянную подачу и повести с брейком, но затем вновь упустил инициативу. С третьего матчбола Фалья оформил итоговый успех. Марди допустил 58 НО против 34-х у соперника. Пятая очная встреча теннисистов длилась 2 часа 59 минут. Теперь счёт в противостоянии 3-2 всё ещё в пользу американца.

В третьем круге Фалья поборется с немцем Филиппом Кольшрайбером, который ранее почти без борьбы прошёл испанца Пере Рибу - 6/0, 4/0 - отказ.

Игроки в сюжете: Фалья Алехандро Фиш Марди