Australian Open. Фабио Фоньини сломил сопротивление Яркко Ниеминена

15 января 2014

Шестнадцатая ракетка мира Фабио Фоньини прошёл в третий круг Australian Open. 26-летний итальянец нанёс поражение 39-му номеру рейтинга АТР, 32-летнему финну Яркко Ниеминену - 7/5, 6/4, 3/6, 6/2.

Фоньини выиграл два первых сета, в третьем дал сопернику сократить разрыв в счёте, однако уверенно довёл поединок до победы в четвёртой партии. На счету Фабио 9 эйсов и 51 "виннер", а также 12 двойных и 60 невынужденных ошибок. Яркко, в свою очередь, трижды подавал навылет, совершил 5 двойных и 37 невынужденных ошибок, заработав при этом 24 активно выигранных очка. Встреча продолжалась 2 часа 47 минут. Благодаря этой победе итальянский теннисист сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В третьем раунде соревнований Фоньини сыграет против американца Сэма Куэрри, который ранее победил латвийского спортсмена Эрнеста Гулбиса.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Фоньини Фабио