Australian Open. Ежи Янович одержал волевую победу над Сомдевом Девварманом

16 января 2013

Польский теннисист Ежи Янович пробился в третий круг Открытого чемпионата Австралии. 22-летний поляк, занимающий 26-е место в рейтинге АТР, одолел 551-ю ракетку мира, 27-летнего индийца Сомдева Деввармана - 6/7(10), 3/6, 6/1, 6/0, 7/5.

Польский спортсмен проиграл два стартовых сета, но затем легко сравнял счёт в матче. В решающей партии завязалась упорная борьба, победителем из которой вышел поляк. На счету Яновича - 15 эйсов и 91 "виннер", а также 12 двойных и 88 невынужденных ошибок. Девварман 9 раз подавал навылет, набрал 33 активно выигранных очка, но допустил 3 двойные и 20 невынужденных ошибок. Встреча продолжалась ровно четыре часа. Благодаря этой победе польский спортсмен сравнял счёт по личным встречам с Девварманом - 1:1.

В следующем раунде Australian Open Яновичу предстоит сыграть с испанцем Николасом Альмагро, который ранее победил своего соотечественника Даниэля Химено-Травера.

Игроки в сюжете: Девварман Сомдев Янович Ежи