Australian Open. Евгения Родина проиграла Люси Градецкой на старте турнира

17 января 2012

Российская теннисистка Евгения Родина не смогла преодолеть барьер первого круга на Australian Open. В своём стартовом поединке 22-летняя россиянка, занимающая 104-е место в рейтинге WTA, уступила 51-й ракетке мира, 26-летней чешке Люси Градецкой - 3/6, 1/6.

Чешская теннисистка столкнулась с серьёзным сопротивлением Родиной только в первом сете, а во второй партии легко оформила победу и путёвку во второй круг. На счету Градецкой - 6 эйсов и 2 двойные ошибки, а Евгения один раз подала навылет и четырежды ошиблась на подаче. Матч продолжался 1 час 4 минуты. Теперь Градецка ведёт в личном противостоянии с Родиной со счётом 3:0.

Соперница Градецкой по второму кругу определится в матче между россиянкой Верой Звонарёвой и Александрой Дульгеру из Румынии.

Игроки в сюжете: Градецка Люси Родина Евгения