Australian Open. Эрнест Гулбис в четырёх сетах победил Хуана Монако

13 января 2014

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис вышел во второй круг Australian Open. 25-летний латвиец, находящийся на 24-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 42-ю ракетку мира, 29-летнего аргентинца Хуана Монако - 1/6, 6/4, 7/6(4), 6/2.

Монако выиграл первый сет, однако Гулбис сумел переломить ход поединка, за 3 часа 9 минут добившись итоговой победы. На счету Эрнеста семнадцать эйсов и одиннадцать двойных ошибок, а Хуан четырежды ошибался на подаче. Теперь латвийский спортсмен уступает в очном противостоянии со счётом 2:3.

Во втором раунде соревнований Гулбису предстоит сыграть с американцем Сэмом Куэрри, который накануне победил колумбийского теннисиста Сантьяго Хиральдо.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Монако Хуан