Australian Open. Елена Веснина и Махеш Бхупати успешно стартовали на турнире в миксте

19 января 2014

Российская теннисистка Елена Веснина (на фото) и Махеш Бхупати из Индии вышли во второй круг Australian Open в миксте. 27-летняя россиянка и 39-летний индиец нанесли поражение испанскому дуэту в составе 31-летней Аранты Парры-Сантонхи и 33-летнего Давида Марреро - 6/7(3), 6/4, 10:5.

Веснина и Бхупати проиграли первый сет, однако во второй партии сравняли счёт в матче. На "чемпионском тай-брейке" победа также досталась россиянке и индийцу. На счету Елены и Махеша один эйс и четыре двойные ошибки, в то время как Аранта и Давид восемь раз подавали навылет и четырежды ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 32 минуты.

Во втором раунде соревнований Веснина и Бхупати сыграют против словацко-индийского дуэта в составе Даниэлы Хантуховой и Леандера Паеса, которые со счётом 7/5, 4/6, 10:7 победили хорватскую теннисистку Айлу Томлянович и австралийца Джеймса Дакворта.

Игроки в сюжете: Бхупати Махеш Веснина Елена Дакворт Джеймс Марреро Давид Паес Леандер Парра-Сантонха Аранта Томлянович Айла Хантухова Даниэла