Australian Open. Эдуар Роже-Васслен в пяти сетах одолел Рубена Бемельманса

14 января 2013

Французский теннисист Эдуар Роже-Васслен успешно стартовал на Открытом чемпионате Австралии. 29-летний француз, занимающий 101-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 115-ю ракетку мира, 24-летнего бельгийского теннисиста Рубена Бемельманса - 6/3, 6/7(5), 2/6, 7/5, 11/9.

Матч проходил в упорной борьбе, и завершился только в пятой партии, где Роже-Васслен сумел вырвать победу. На счету француза - пятнадцать эйсов и десять двойных ошибок, а бельгиец четырнадцать раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Встреча продолжалась 4 часа 25 минут. Теперь счёт в очном противостоянии этих игроков равный - 1:1.

Во втором раунде соревнований Роже-Васслен сыграет с другим представителем Франции - Жюльеном Беннето, который накануне одолел болгарского спортсмена Григора Димитрова.

Игроки в сюжете: Бемельманс Рубен Роже-Васслен Эдуар