Australian Open. Дель Потро ждёт победителя матча Томич - Федерер

22 января 2012

11-й номер мирового рейтинга 23-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро не испытал проблем на пути в четвертьфинал Открытого первенства Австралии. В поединке 1/8 финала Дель Потро в трёх сетах взял верх над 41-й ракеткой мира 28-летним немцем Филиппом Кольшрайбером - 6/4, 6/2, 6/1.

Дель Потро позволил сопернику выиграть всего один гейм на приёме и в свою очередь реализовал 7 брейк-пойнтов из 16. Отметим, что в активе аргентинца в этом матче 6 подач навылет и 31 "виннерс" при 1 двойной и 14 невынужденных ошибках. Матч продолжался 2 часа 6 минут.

После этой победы Дель Потро довёл своё преимущество над Кольшрайбером в счёте по личным встречам до 5:1.

Теперь в борьбе за выход в полуфинал соревнований аргентинцу предстоит сыграть против победителя матча между австралийцем Бернардом Томичем и швейцарцем Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Кольшрайбер Филипп Томич Бернард Федерер Роджер