Australian Open. Дель Потро не без труда одолел Кавчича на пути в третий круг

18 января 2012

11-я ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро одержал вторую победу на Открытом первенстве Австралии. В матче второго круга Дель Потро встречался с 24-летним словенцем Блажем Кавчичем, занимающим 103-ю строчку рейтинга ATP.

Аргентинец уступал с брейком в первом сете - 1/3, но затем смог вернуться в борьбу и вырвал победу. Во второй партии уже Кавчичу удалось сделать обратный брейк, и её судьба решилась лишь в последнем 12-м гейме. В последнем сете Хуан Мартин обеспечил себе комфортное преимущество в два брейка, из которых словенец отыграл лишь один. Итог поединка, продолжавшегося 2 часа 42 минуты - 6/4, 7/5, 6/3 в пользу Дель Потро. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-0 в пользу аргентинца.

Теперь в третьем круге Хуану Мартину предстоит сразиться с Йен-Сун Лу из Тайваня, который ранее одолел француза Флорана Серра - 7/5, 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Кавчич Блаж