Australian Open. Анастасия Павлюченкова в трёх сетах уступила Лесе Цуренко

15 января 2013

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер первого раунда Australian Open. 21-летняя россиянка, занимающая 23-е место в рейтинге WTA, проиграла 85-й ракетке мира, 23-летней украинке Лесе Цуренко - 5/7, 6/3, 5/7.

Цуренко выиграла первый сет, но во второй партии Павлюченкова смогла отыграться. В решающем сете Анастасия долгое время уступала, сумела выровнять игру, но всё же проиграла. На счету россиянки два эйса и пять двойных ошибок, а украинская спортсменка шесть раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Благодаря этой победе Цуренко сократила разрыв в очном противостоянии до счёта 1:2.

Во втором раунде турнира украинка сыграет с ещё одной представительницей России - Дарьей Гавриловой, которая накануне победила американскую теннисистку Лорен Дэвис.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Цуренко Леся