Australian Open. Альмагро переиграл Вавринку и вышел на Бердыха

20 января 2012

Десятая ракетка мира испанец Николас Альмагро не без труда вышел в четвёртый раунд Australian Open. В своём третьем матче на мельбурнских кортах 26-летний испанец встречался со своим сверстником из Швейцарии 22-й ракеткой мира Станисласом Вавринкой.

Альмагро сделал шесть брейков, трижды упустил свою подачу и отпраздновал итоговую победу со счётом - 7/6 (2), 6/2, 6/4. Теннисисты провели на корте 2 часа 27 минут. Альмагро сделал 6 эйсов и не допустил ни одной двойной ошибки. В активе Вавринки 4 подачи навылет при 2 двойных.

Благодаря этой победе Николас до минимума сократил отставание от Станисласа в счёте по личным встречам - 2:3.

Следующим соперником Альмагро будет чешский теннисист Томаш Бердых, ранее также в трёх партиях переигравший южноафриканца Кевина Андерсона.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Андерсон Кевин Бердых Томаш Вавринка Станислас