Australian Open. Агнешка Радваньска нанесла поражение Гарбин Мугурусе

20 января 2014

Пятая ракетка мира Агнешка Радваньска вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. 24-летняя польская теннисистка победила 38-ю ракетку мира, 20-летнюю испанку Гарбин Мугурусу - 6/1, 6/3.

Радваньска четырежды брала подачу соперницы, в то время как Мугуруса не сумела реализовать шесть своих брейк-пойнтов. На счету Агнешки 2 эйса и 9 "виннеров", а также 1 двойная и 15 невынужденных ошибок. В свою очередь, Гарбин трижды подавала навылет, совершила 3 двойные и 44 невынужденные ошибки, заработав при этом 23 активно выигранных очка. Матч продолжался 1 час 17 минут. Теперь польская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале соревнований Радваньской предстоит сыграть против Виктории Азаренко из Белоруссии, которая накануне одолела американку Слоан Стивенс.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Радваньска Агнешка